АРХИВ:

За 100 грамм марихуаны балаковец проведет в неволе 7 лет

За 100 грамм марихуаны балаковец проведет в неволе 7 лет
medium.com

Прокуратура поддержала в Балаковском районном суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием Интернета, в значительном размере (ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено: в октябре 2020 года злоумышленник приобрел для дальнейшего сбыта каннабис (марихуану), массой не менее 96,10 грамм. Зарегистрировавшись в Интернете для дальнейшей реализации, стал хранить наркотическую дурь при себе. При попытке сбыть часть наркотика, общей массой 8,40 гр., 3-мя тайниковыми закладками у одного из домов в г. Балаково мужчина был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство, часть которого находилась при подсудимом, а часть - в тайниковых закладках, было обнаружено и изъято.

Государственным обвинителем суду представлена исчерпывающая совокупность доказательств, суд пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.
Принимая во внимание данные о личности виновного, а также обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщил нам надзорный орган.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 179 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА