Это точно не месть за футбольную академию? Парк возле пляжа Балакова будут благоустраивать весь купальный сезон

В городском парке 1 микрорайона проводятся работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда», - доложила только что пресс-служба районной администрации. Очередной этап включает в себя реконструкцию сложившейся инфраструктуры.
На сегодня производится демонтаж старого бетонного покрытия пешеходных тропинок, с последующим выравниванием земляного покрова.
Как только завершатся эти работы, там будет уложено новое тротуарное покрытие из брусчатки. Также будут установлены малые архитектурные формы – лавочки и урны.
Подрядчик – саратовская фирма ООО "ФАРИС". Срок исполнения работ – до 15 августа 2022 года.
Напомним, в рамках предыдущих этапов благоустройства в парке были оборудованы зона отдыха, детская и спортивная площадки.
Напомним, в прошлом году работы по благоустройству пляжа велись во второй половине купального сезона, когда приходилось заходить в воду по соседству с мощным экскаватором. А в этом территории парка были приговорены главой района Сергеем Грачевым к массовому сносу деревьев в угоду частной академии футбола - всем миром еле отстояли этот парк, и вот - опять новации.






