АРХИВ:

Неисправимый любитель пьяных покатушек отправлен в колонию строгого режима

17.05.2022 14:27 | 1185#Пьяная езда #ГИБДД #Суд
Неисправимый любитель пьяных покатушек отправлен в колонию строгого режима
sreda24.ru

В Балаково осудили 35-летнего местного жителя, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Злостный любитель нетрезвой езды уже имел непогашенную судимость за нетрезвую езду, но 22 января 2022 вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля и начал движение по улицам г. Балаково. В пути следования водитель возле одного из домов он был задержан сотрудниками ГИБДД. Мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью.

С учетом позиции прокурора, принимая во внимание данные о личности виновного, совокупность смягчающих обстоятельств, наличие отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 376 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА