АРХИВ:

Сергею Грачеву не нравятся вопросы жителей об Академии футбола

Сергею Грачеву не нравятся вопросы жителей об Академии футбола

Резонансная история строительства Академии футбола» в Балакове как-то резко сошла на нет. После неудачной попытки местной власти протолкнуть строительство спортивного объекта именно на территории городского парка, об «Академии футбола» словно позабыли.

Администрация не собирает градостроительный совет, не выносит этот вопрос на общественные слушания. Может эта академия, после того, как план урвать лакомый кусочек земли возле пляжа с треском провалился, уже никому не нужна?

Мы поинтересовались у главы района почему разговоры об Академии футбола резко прекратились и где все же планируют ее построить?

- Задайте этот вопрос себе сами и на него ответьте. Вопрос о месте строительства находится в проработке. У нас есть четыре вероятные территории, также будем проводить работу с населением, чтобы понять конструктивно, где это необходимо для наших детей, для жителей Балаково, - ответил Сергей Евгеньевич.

Фраза «задайте этот вопрос себе сами и на него ответьте» выдает явное раздражение чиновника. «Суть» сыграла не последнюю роль в защите городского парка. Мы придали этой истории максимальную огласку, привлекли внимание общественности и подавляющее большинство балаковцев высказались против строительства спортивного объекта в парке. Видимо, это спутало все планы администрации. Напомним, что местная власть включила этот вопрос в повестку дня общественных слушаний на 29 апреля и до самого последнего дня об этом нигде не сообщала публично, держа его практически в тайне. Хорошо, что депутат Госдумы РФ Николай Панков, услышал балаковцев и высказался у себя в телеграм-канале «Пару слов» против размещения объекта в зеленой зоне. После чего глава района «вдруг» резко поменял свое мнение на 180 градусов и вопрос о строительстве Академии футбола в парке был снят с повестки дня общественных слушаний.

Все это еще раз демонстрирует отношение чиновников к мнению жителей. Посмотрим, что будет дальше с Академией футбола, если ее строительство в принципе будет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА