АРХИВ:

Главе Балаковского района не нравятся все торгующие пивом магазины

Главе Балаковского района не нравятся все торгующие пивом магазины

Балаковцы в основной своей массе высказались против появившегося напротив горбольницы Многофункционального ритуального центра (МФРЦ). «Суть» провела опрос среди жителей и почти 65% сказали, что это просто недопустимо.

На сегодняшней планерке в мэрии мы попросили главу района Сергея Грачева высказать свое личное мнение по этому поводу. Приятно ли ему самому, лицезреть рядом с лечебным учреждением ритуальное бюро?

- Я не буду комментировать свое личное мнение. По поводу личного мнения, у нас в городе, к сожалению, есть много пивных заведений, которые тоже находятся в общественных местах, где расположены спортивные площадки, где находятся наши дети. Если смотреть в комплексе, то законом это не запрещается. Я думаю, необходимо обратиться в прокуратуру, чтобы она дала свое правовое заключение: имеют они право там находится или не имеют? А по поводу всего остального скажу, что развитие города Балаково надо рассматривать в комплексе, - ответил Сергей Евгеньевич.

Фотография


Как вам, дорогие читатели, такой ответ главы района? Нашей редакции такая позиция Грачева показалась несколько странной. Мы, например, расшифровали это заявление так: «Мне тоже не нравятся питейные заведения, ну и что? Законом не запрещено. А если что не нравится, обращайтесь в прокуратуру».

Через пресс-службу администрации уточнили, что именно имеет в виду Грачев под «пивными заведениями»? Оказывается, дословно «все многочисленные пивные ларьки и магазины». Получается, глава района ставит под сомнение законность функционирования всех торговых точек, где реализуют пиво?! Круто, ничего не скажешь. Почему бы Сергею Евгеньевичу сразу не объявить в районе сухой закон, в таком случае?

Ну, а если серьезно, то кто мешает Грачеву дать бой многочисленным круглосуточным «разливайкам», расположенным в жилых домах, которые действительно доставляют жителям немало проблем? Только это далеко не «все пивные ларьки и магазины». Пока же это все выглядит как неуклюжая попытка оправдать появление риутального центра напротив горбольницы.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 243 | 2

Приглашаем на работу