АРХИВ:

За повторную пьянку за рулем балаковца везут в колонию строго режима

18.05.2022 13:09 | 871#пьянка. машина #суд
За повторную пьянку за рулем балаковца везут в колонию строго режима
drive2.ru

Прокуратура поддержала в Балаковском районном суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установил суд, 12 сентября 2021 г. за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчина подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако, не сделав для себя должных выводов, ночью 13 января 2022 г. злоумышленник, употребив алкоголь, вновь сел за руль своего автомобиля и начал движение по улицам г. Балаково, пока возле одного из домов по ул. 30 лет Победы не был задержан сотрудниками ГИБДД.

Мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью.
С учетом позиции прокурора, принимая во внимание данные о личности виновного, совокупность смягчающих обстоятельств (полное признание вины, раскаяние в содеянном и иные), наличие отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, суд назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев, - сообщил нам надзорный орган.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 531 | 4

Наша Даша - в Зените!