АРХИВ:

Разведчик, прошедший Сирию и Северный Кавказ. На Украине погиб 28-летний уроженец Марксовского района

Разведчик, прошедший Сирию и Северный Кавказ. На Украине погиб 28-летний уроженец Марксовского района

Час назад администрация Марксовского района опубликовала пост в своей официальной группе вконтакте:
"С глубоким прискорбием сообщаем, что в ходе спецоперации на территории Украины погиб наш земляк, военнослужащий из села Подлесное Александр Игоревич Кулаков".


Александр родился 28 декабря 1994 года. После окончания школы поступил в Марксовский сельскохозяйственный техникум. В 2016 году был призван на службу в Вооружённые силы РФ, решив стать профессиональным военным, заключил контракт.
Командир разведывательного отделения, младший сержант контрактной службы Александр Кулаков - участник боевых действий в Сирийской Арабской Республике, дважды принимал участие в контртеррористической операции по обеспечению безопасности на территории Северо-Кавказского региона.
За отличия, проявленные при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике, награжден медалью «Участник военной операции в Сирии». За отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях, сопряженных с риском для жизни награжден медалью «За боевые отличия».
Александр защищал интересы своего государства и Родины, отдав свою жизнь ради обеспечения безопасности своей страны и её народа. У него остался 5-летний сын. Выражаем искренние слова соболезнования его жене, родителям, всем его родным и близким. Александр навсегда останется в памяти земляков мужественным человеком, с честью и достоинством выполнившим свой воинский долг.
Прощание с Александром состоится 19 мая 2022 года с 10:00 до 12:00 часов по адресу: с. Подлесное, ДК Луч.

По нашим подсчетам, это 51-й уроженец Саратовской губернии, сложивший голову на фронтах Украины.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 254 | 2

Приглашаем на работу