АРХИВ:

Балаковец не сумел доказать фальсификацию доказательств в деле о гибели в ДТП двух подростков

18.05.2022 15:44 | 1090#дтп #авария #дети
Балаковец не сумел доказать фальсификацию доказательств в деле о гибели в ДТП двух подростков
501c3.org

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу адвоката в интересах осужденного балаковца Семена С., 1955 года рождения, который в апреле 2021 г. по приговору Вольского районного суда был признан виновным в совершении преступления по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения), с назначением наказания в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Осужденный, вечером 12 сентября 2019 г., управляя автомашиной «ГАЗель» в состоянии алкогольного опьянения, на одном из участков дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» у села Широкий Буерак Вольского района при повороте на второстепенную дорогу допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении скутером.
В результате дорожно-транспортного происшествия погибли как водитель скутера, так и его несовершеннолетний пассажир, 15-летний и 16-летний юноши. Один скончался на месте происшествия, второй – в лечебном учреждении.

В кассационной жалобе указывалось о том, что ряд следственных действий и заключение автотехнической экспертизы по делу сфальсифицированы и являются недопустимыми доказательствами.
При рассмотрении уголовного дела не установлено фактов фальсификации доказательств, а их совокупность признана достаточной и позволяющей сделать вывод о виновности лица в совершении инкриминируемого преступления.
Нарушений уголовного или уголовно-процессуального законов, влекущих отмену или изменение приговора, судом кассационной инстанции не установлено.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“