АРХИВ:

6 месяцев неволи за повторную пьянку за рулем - это много или в самый раз? Нашумевшее видео из Энгельса “под солями“

19.05.2022 16:07 | 1389#руль #пьянка #суд
6 месяцев неволи за повторную пьянку за рулем - это много или в самый раз? Нашумевшее видео из Энгельса “под солями“
novorab.ru

Балаковский районный суд полгода назад, в декабре 2021 года осудил 35-летнего местного жителя, признав его виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее осужденным за аналогичное преступление.

Местный житель в 2020 году был осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем в июле 2021 года, находясь в нетрезвом виде, злоумышленник решил вновь осуществить движение на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 2108 по улицам села Ивановка Балаковского района. Его действия были пресечены сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, нетрезвый водитель был отстранен от управления автомобилем.
Действия виновного суд квалифицировал по ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.
Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон опроверг доводы жалоб и выразил мнение о законности постановленного приговора.
Приговор вступил в законную силу.

К слову, одним из самых популярных на этой неделе в интернет-пространстве губернии стало видео, на котором жители Энгельса - целый автомобильный экипаж - были засняты "под солями" в состоянии абсолютной невменяемости. Кадры и впрямь редкостные. Сидевшие в автомобиле Mazda три молодых человека вели себя неадекватно - застывали в неестественных позах, издавали несвязные звуки, сидели и стояли как восковые статуи с остекленевшим взглядом.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА