АРХИВ:

Российские “звездочки“ приедут в Балаково

13.03.2013 15:28 | 484#
Российские “звездочки“ приедут в Балаково

9-10 апреля балаковский Районный дворец культуры будет принимать участников 7 Всероссийского фестиваля детского творчества «Созвездия будущего», проводимого в рамках движения «Дети России Образованны и Здоровы».

Пробовать свои силы будут более 300 участников в возрасте от 7 до 16 лет. Помимо балаковских талантов на сцену выйдут юные «звездочки» из Новороссийска, Рязани, Ульяновска, Пензы, Казани и Москвы. В первый день фестиваля, 9 апреля, с 10.00 до 15.30 ребята покажут свое мастерство в жанрах: вокал, танец, щипковые инструменты. Лучшим артистам и коллективам предстоит выйти на сцену и на следующий день: с 11.00 до 13.00. 10 апреля в РДК состоится гала-концерт.

Кроме того, оба фестивальных дня в холле дворца будет работать выставка работ детей, присланных в центр дополнительного образования для участия в заочном туре фестиваля «Кукла в национальном костюме». Этот необычный жанр собрал под своим крылом куклы ручной работы из глины, соленого теста, из папье-маше, из текстиля, из дерева, из нетрадиционных материалов и шарнирных кукол. На фестиваль приглашаются все желающие.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА