АРХИВ:

Резидентов индустриального парка в Балаково освободят от земельного налога

Резидентов индустриального парка в Балаково освободят от земельного налога

В целях создания в Балаково условий для образования новых источников экономического роста и привлечения инвестиций на состоявшемся накануне заседании горсовета депутаты единодушно приняли решение о преференциях по земельному налогу для резидентов индустриальных (промышленных) парков.

Компании, которые развернут свой бизнес в индустриальном парке будут освобождены от уплаты земельного налога на пять лет.

Напомним, что с инициативой создания в Саратовской области пяти современных промышленных зон — индустриальных парков еще в сентябре прошлого года выступил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. По одному такому парку будет построено в Балашове, Балакове и Энгельсе и два в Саратове. Врио губернатора региона Роман Бусаргин во время совещания 24 мая дал поручение готовить к передаче под индустриальный парк земельный участок в Балакове в июне месяце.

Так вот идея создания первого в регионе индустриального парка перешла в практическую плоскость. В промышленной зоне города на ул. Транспортной под индустриальный парк уже выделен земельный участок размером в 15 га. Теперь муниципальная власть совместно с депутатским корпусом готовят максимально благоприятную почву для тех компаний, которую придут работать на этой площадке. В частности, тариф на электроэнергию здесь будет составлять всего 5руб/кВт, что чрезвычайно выгодно для инвесторов.

Для справки: индустриальный парк — это объединенные общей инфраструктурой и коммуникациями производственные предприятия.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА