АРХИВ:

Сергей Александров покинет пост директора “Балаковских Вестей“

Сергей Александров покинет пост директора “Балаковских Вестей“
Страница Александрова в Одноклассниках

Директор муниципальной газеты "Балаковские вести" Сергей Александров покидает свой пост. Информацию об этом "Сути" подтвердили в пресс-службе Администрации района.

Сергей Алексеевич уже написал заявление по собственному желанию и спустя 2 недели распрощается с "Вестями". Александров покидает муниципальную газету уже во второй раз. В июле 2019 года Александров уже покидал это же издание, однако с приходом Сергея Грачева на пост главы района Сергею Алексеевичу вновь было оказано доверие и возвращено кресло директора "Балаковских вестей".

Чем редакционная политика издания, осуществляющего PR-сопровождение Администрации, не угодила оной не ясно. В периоды грандиозных скандалов и промахов главы района Грачева, муниципальная газета неизменно вставала на защиту покровителя, прибегая к откровенно пропагандистским методам. Чего стоит сюжет, снятый сотрудниками "Вестей" на тему вырубки трети городского парка Балаково для строительства Академии футбола. Тогда съемочная группа муниципального издания заставляла студенток Колледжа искусств читать на камеру заранее приготовленный текст в поддержку уничтожения деревьев.

В любом случае, Сергей Алексеевич остается учредителем собственного новостного интернет-издания, редакционная политика которого, очевидно, теперь перестанет звучать в унисон с романсами Администрации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА