АРХИВ:

Библиотека в десятый раз зажгла Пушкинский костер

Библиотека в десятый раз зажгла Пушкинский костер

6 июня 2022 года, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, Межпоселенческая центральная библиотека провела традиционный, 10-ый "Пушкинский костёр", прошедший в Балаковской художественной галерее.

Почётными гостями и участниками мероприятия стали студенты Поволжского колледжа технологий и менеджмента и по совместительству актеры театральной студии колледжа «Лира». Под руководством Шутова Олега Валерьевича, ребята сыграли в театральной постановке по мотивам «Маленьких трагедий» Александра Сергеевича Пушкина: «Две маленькие трагедии» - «Моцарт и Сальери» и «Пир во время чумы».

Удивительно гармонично смотрелась театральная постановка в залах картинной галереи. Всё убранство музея, казалось, было подобранно именно под выступление актеров: картины, висящие на стенах, старинная мебель. Актёры, сыгравшие на импровизированной сцене героев пьесы, перевоплотились в Моцарта и Сальери, Мэри и капитана Вильсингама, Луизу, Священника. Актёрская игра никого не оставила равнодушным, и была настолько яркая и проникновенная, что присутствующие зрители ощущали себя сопричастными к происходящим событиям, оказавшись на улочках средневековой Европы.

Присутствующие гости на празднике высоко оценили игру актеров. Организаторы, приглашая студентов Поволжского колледжа города Балаково участвовать в общегородских мероприятиях, знают, что любое выступление будет проведено на высоком уровне и с высочайшей подготовкой и отдачей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА