АРХИВ:

Сергей Грачев впервые слышит о тине на городском пляже

15.06.2022 14:00 | 1191#Тина #Городской пляж
Сергей Грачев впервые слышит о тине на городском пляже

О том, что в воду невозможно зайти и пляж в 1 микрорайоне буквально зарос водорослями, глава, оказывается, услышал первый раз. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

- Подрядчики трижды устраняли те недостатки, которые были в ходе реконструкции пляжа и из-за вандализма наших жителей. К сожалению такие моменты присутствовали, мы неоднократно ремонтировали душевые кабины, раздевалки. Сегодня мы поставили там камеры видеонаблюдения, чтобы понимать, кто ломает и оперативно обращаться с этим вопросом в органы внутренних дел. Что касается загрязненности пляжа, то в том году пляж был полностью очищен, была сделана рекультивация пляжной зоны. При открытии пляжа наши службы будут все это дело проверять. Я сегодня проеду посмотрю, просто сегодня не готов пока ответить. Почему там появилась тина сейчас прокомментировать не смогу. Давайте, наверное, возьмем экологов, почему такая ситуация случилась и будем искать пути решения этой проблемы. Потому что пляж мы строили для жителей, повторно привели ее после зимы в нормативное состояние. Все МАФы, все спортплощадки в нормативном состоянии, туалеты, комнаты матери и ребенка тоже готовы. 17 июня все это будет открыто, - рассказал Сергей Евгеньевич.

"Суть" обеспокоена тем, что глава района узнает о реальном положении вещей лишь со страниц нашей газеты и сайта. По всей видимости, подчиненные, как в известной песне, докладывают Грачеву, что во всех сферах у них "все хорошо, прекрасная Маркиза".

Как думаете, успеют коммунальщики вычистить водную акваторию от водорослей к 17 июня?

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!