АРХИВ:

В Балаково уничтожили аллею тополей на Степной

В Балаково уничтожили аллею тополей на Степной

Блогер Алексей Колосков сегодня рассказал на своей странице ВКонтакте о варварском уничтожении деревьев на улице Степная в городе Балаково. Вместо шикарных тополей у дома 11, которые берегли дом от палящих солнечных лучей, остались лишь полуметровые пни. Как раз пни никто и не стал убирать.

"По улице Степная у нас в Балаково спилили сразу несколько деревьев. То ли жителям рядом стоящего дома света мало, то ли известная контора решила чтобы ее офис был виден лучше. Но дело не в этом. Вопрос, почему пни оставили? Недавно была шумиха по поводу академии футбола, и там собирались срубить более 300 деревьев. При этом называлась стоимость утилизации одного дерева 10 500 руб. Я так понял, что в эту стоимость входит и спилить дерево, убрать пни и выкорчевать корни? А то ведь мячик гонять будет неудобно… А тут одна из центральных улиц города, и столько пней осталось… Зачем?

То есть посадить новое, молодое и здоровое дерево не получится. Даже дешёвую клумбу из петуний, как это делают по всему городу не сделаешь. В общем никакой ландшафтный дизайн не прокатит. А потом эти пни начнут гнить, и там будет всякая мошкара размножаться… А может пни это такая замена скамеек, чтобы люди могли присесть и отдохнуть? Ну мы же не в лесу живем!!!
", - пишет блогер.

Кто принял решение и дал разрешение на уничтожение деревьев доподлинно неизвестно. Но чему удивляться? В вотчине чиновника, который убеждал весь город в необходимости уничтожения сотен деревьев ради откровенно сомнительных проектов, можно без каких-либо последствий уничтожать любую растительность, не восполняя зеленый фонд города. А раз деревья уже не вернуть, то местным властям стоит привести территорию в порядок и разбить на этом месте клумбу с цветами, лавочки и фонтан. Но это уже что-то из области фантастики.

Мы получили комментарий из районной администрации:

"Тополя около дома N 11 по ул. Степная располагались на придомовой территории. Решение о спиле по просьбам жильцом приняла управляющая компания "Содружество".

В Балаково уничтожили аллею тополей на Степной
В Балаково уничтожили аллею тополей на Степной
В Балаково уничтожили аллею тополей на Степной
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА