АРХИВ:

Очевидцы: В Балаково полицейские избивали бездомного ногами

Очевидцы: В Балаково полицейские избивали бездомного ногами

Неприятный во всех отношениях инцидент имел место быть накануне, 19 июня 2022, между 9 и 10 часами утра в детском парке за кинотеатром "Октябрь" в островной части Балаково.

Воскресным утром дуэт сотрудников патрульно-постовой службы заметил спящего на лавочке мужчину, вероятно, без определенного места жительства. Полицейские не смогли пройти мимо бездомного балаковца, однако вместо сдержанного общения с гражданином зачем-то начали пинать его ногами. Возможно, таким необычным образом стражи порядка пытались привести несчастного в чувство. Когда полисмены поняли бесполезность этой затеи, один из сотрудников взял бедолагу за штаны и оттащил в близлежащие кусты (от глаз подальше), оголив при этом неприличные части тела спящего гражданина.

Вышеописанная возмутительная картина произошла на глазах балаковца Александра Х., который и поделился эмоциями с нашей редакцией. Очевидец не смог молча пройти мимо полицейского невежества и подошел к стражам порядка, дабы в доступной форме объяснить, что такое обращение к гражданам не красит их погоны.

- Я к ним подошёл и попросил вызвать Скорую помощь, на что получил ответ: "Они его не берут". Удары ногами полицейские стали отрицать. Один из сотрудников сказал: "Если бы я бил, то он бы умер". Сотрудник тащил бедолагу за штаны, как мешок с картошкой, волочил по земле. В конечном итоге, с человека сползли штаны и он лежал на тропинке со спущенными штанами. Мужчине на вид лет 50. Бомж, не бомж, какая разница! Он в первую очередь человек, - рассказал "Сути" Александр.

Лишь после его настоятельной просьбы полицейские вызвали медиков, которые вчера отмечали свой профессиональный праздник. Стражи порядка помогли бригаде поднять несчастного на носилках и неотложка покинула парк.

Поведение сотрудников МУ МВД РФ "Балаковское" не должно остаться безнаказанным, уверен наш читатель. Получается, подчиненные Владимира Харольского способны качественно выполнять свои обязанность только после замечаний от граждан.
Случившееся должно обратить внимание прокуратуры, которая без труда разберется в инциденте. К тому, же весь парк "нашпигован" камерами видеонаблюдения, что не раз уже помогли найти преступников и правонарушителей.
Контакты очевидца безобразия в редакции имеются. В связи с полным отсутствием интерактива с полицией при г-не Харольском нам даже некуда обратиться за комментарием. Приходится сообщать полиции о случившемся таким публичным образом.

После публикации "Сути" от полицейских последовала молниеносная реакция.

ГУ МВД по Саратовской области сообщает, что в настоящее время по данному факту назначена и проводится проверка.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 565 | 4

Наша Даша - в Зените!