АРХИВ:

В Балаково инспектор ГИБДД скрыл обстоятельства ДТП с несовершеннолетним за рулем

В Балаково инспектор ГИБДД скрыл обстоятельства ДТП с несовершеннолетним за рулем
top10a.ru

Балаковские следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС МУ МВД России «Балаковское», который подозревается в фальсификации доказательств по административному делу по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу).

В День Святого Валентина несовершеннолетний водитель, управляя транспортным средством марки «ВАЗ 2112», совершил наезд на 73-летнюю женщину, следующую по пешеходному переходу по проезду Энергетиков города Балаково Саратовской области. В процессе разбора ДТП отец несовершеннолетнего водителя поинтересовался у прибывшего инспектора ДПС возможностью не оформлять данное происшествие в установленном законом порядке с целью не привлечения его сына к ответственности. Удостоверившись в отсутствии у пострадавшей претензий, сотрудник полиции, будучи осведомленным об обстоятельствах получении женщиной телесных повреждений, составил протокол объяснения последней, куда внес заведомо ложные сведения о получении ей травм при падении. В результате чего, в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.24 КоАП РФ было отказано.

Противоправная деятельность сотрудника полиции была выявлена сотрудниками УФСБ по Саратовской области. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области: "Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности".

Напомним, накануне мы писали еще об одном страже порядка из Балаково, который, по словам очевидцев, бил бездомного ногами и оттащил его в кусты.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 143 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА