АРХИВ:

В Саратове начальник колонии брал взятку за послабление режима для осужденной

В Саратове начальник колонии брал взятку за послабление режима для осужденной

В областном центре начальник колонии попался на взятке. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, в период времени в мае 2022 года заместитель начальника одного из исправительных учреждений города Саратов, временно исполняющий обязанности начальника учреждения, лично получил от жителя города Саратов взятку в виде иного имущества на общую сумму более 160 000 рублей. Вознаграждение предназначалось за совершение действий в пользу сестры взяткодателя, отбывающей наказание во вверенном ему исправительном учреждении, выражающихся в послаблении режима ее содержания и предоставления возможности отбывать наказание в благоприятных условиях.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОСБ УФСИН России по Саратовской области.

Следователем СК подозреваемый задержан. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Балаково следователи подозревают инспектора ГИБДД в сокрытии обстоятельств ДТП с несовершеннолетним за рулем.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 125 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 118 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА