АРХИВ:

Кто хочет съездить в бесплатный санаторий?

Кто хочет съездить в бесплатный санаторий?

«Управление социальной поддержки населения Балаковского района» информирует: неработающим пенсионерам круглогодично по линии министерства труда и социальной защиты Саратовской области могут быть предоставлены путевки в реабилитационные центры Саратовской области.

На территории области работают 4 реабилитационных центра: «Ударник» (Энгельсский район), «Пещера монаха» (Хвалынский район), «Пугачевский» (Пугачевский район), «Волжские зори» (Вольский район).
Предоставление путевок осуществляется в натуральной форме в порядке очередности, которая устанавливается со дня подачи гражданином заявления и необходимых документов. Срок заезда - 18 календарных дней. Оплата проезда к месту проведения реабилитационных мероприятий и обратно осуществляется за счет средств граждан.

Для постановки на учет на получение путевок граждане должны предоставить в наше учреждение минимальный пакет документов, в который входят:
- заявление
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя
- документы, подтверждающее принадлежность к льготной категории (ветеранское удостоверение, справка о реабилитации или о группе инвалидности)
- документ о трудовой деятельности
- справка установленного образца (форма 070/у), выданная лечащим врачом, о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для проведения реабилитационных мероприятий.

Для получения путевки необходимо обращаться в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района», расположенное по адресу: г. Балаково, ул. Академика Жук, д.54, кабинет 11. График приема граждан – понедельник, вторник, среда с 08.00 до16.00., четверг – с 08.00 до 12.00. Перерыв на обед с 12.00 до 12.48. Телефон для справок: 23-19-26.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА