АРХИВ:

Балаково накрыл мощный ураган с грозой и градом

23.06.2022 9:32 | 2442#Град #Балаково #ливни
Балаково накрыл мощный ураган с грозой и градом

Накануне в пятом часу вечера Балаково накрыл сильный ураган. О приближающейся непогоде жителей города предупреждала Единая дежурно-диспетчерская служба.

Обильному ливню и грозе предшествовало резкое усиление ветра, который гнул и ломал ветки деревьев. Наученные горьким опытом автолюбители поспешили убрать автомобили из под тополей, справедливо опасаясь падения деревьев. Во всех районах города начались проблемы с сотовой связью и телевидением. На Проспекте Героев произошло сразу 2 коротких замыкания.

Ураган сменился раскатами молний, ливнем и градом. В огромную ель возле техникума по ул. Факел Социализма ударила молния. Местные жители делятся увиденным:

- Было такое ощущение от звука, как будто баллон пропана взорвался! Живём в 50 метрах от этого места, - написал нам читатель.

Фотография


Балаковцы сообщают: град был настолько крупным, что ломал лобовые стекла автомобилей. Град был зафиксирован в новых микрорайонах Балаково, в Ивановке и Натальино. Жители уже сетуют на побитый градом урожай в том числе и главной балаковской ягоды - клубники. Некоторые градины достигали размера небольшой вишни.



Фотография


После ливня Волжская Венеция ожидаемо поплыла. По всему городу образовались гигантские лужи. Самая крупная на улице Вокзальная близ железнодорожного вокзала. Только что отремонтированный участок дороги ушел под воду, что вызвало справедливое негодование у водителей. Дождевые "моря" образовались на Саратовском шоссе и у "Чайки".



В самый разгар стихии на Пустынном застряли 2 семьи, приехавшие отдыхать на волжский остров. Об их эвакуации мы писали вчера вечером.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 104 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 111 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА