АРХИВ:

Балаковская полиция угрожает штрафами за купание в несанкционированных местах

Балаковская полиция угрожает штрафами за купание в несанкционированных местах
om-saratov.ru

Административный протокол и даже административный штраф ничто по сравнению с вашей безопасностью! В этом уверены сотрудники МУ МВД России «Балаковское», предупреждающие о неминуемых штрафах за купание в предназначенных для этого местах.

Соответствующий релиз опубликован на сайте полиции города Балаково.

"В связи с повышением температуры воздуха риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах значительно увеличивается. Основной причиной гибели людей является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на акваториях, а также купание в непредназначенных для этих целей местах – несанкционированных.

Однако не все водоемы безопасны и купаться можно только в специально определенных для этих целей местах.

МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области предупреждает граждан! За купание в местах, не предназначенных для этого, предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 рублей, а купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - от 1000 до 3000 рублей
", - предупреждает полиция.

Между тем, именно несанкционированные места в Балаково наиболее пригодны и комфортны для купания. Акватория городских пляжей покрыта тиной и водорослями, поэтому жители предпочитают купаться на Волге, Балаковке и других водоемах, что де-юре запрещено законом. Подход весьма выгодный: власти делают официальные пляжи непригодными, дабы народ массово шел на несанкционированные, а полиция с протоколами тут как тут!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 116 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА