АРХИВ:

Вандалы оторвали руку Коту в сапогах в Детском парке города Балаково

Вандалы оторвали руку Коту в сапогах в Детском парке города Балаково

В Детском парке у Октября новый акт вандализма. Нападению негодяев снова, уже в третий раз, подверглась скульптура Кота в сапогах. Месяц назад они уже снесли голову Мышке, которую Кот держит в своей лапке. Автор скульптуры тогда оперативно все исправила. Через какое-то время вандалы снова посягнули на Мышку, ее снова воссоздали. И вот теперь снова нападение, на этот раз подростки отбили руку Кота.

- Вот как «любят» у нас красоту, возмущениям нет предела. Снова приходится заниматься реставрацией. Нам удалось выяснить, что сделали это подростки, их было много, человек 14, по словам очевидцев. Произошло все вчера примерно в 17.00- 18.00 часов. Какая-то женщина даже сделал видеосъемку и пыталась их остановить, но они в ответ дерзили. У нас большая просьба очевидцев сообщить нам или в редакцию газеты, предоставить видеосъемку данного факта. Чтобы мы могла заявить в полицию о факте вандализма, - говорит работник паркового хозяйства Комбината благоустройства Петр Кошубинский.

Видеокамеры как раз вчера были отключены, они сейчас на ремонте. Петр Васильевич один из инициаторов появления скульптур сказочных персонажей в парке. Он активно помогает мастеру Елене Мальковой создавать эти чудесные скульптуры. И каждый случай вандализма, конечно, болью отзывается в сердце тех, кто создает эту красоту.

Просим женщину, которая снимала факт вандализма, и других очевидцев позвонить нам в редакцию по тел. 8 927 269 96 81 или написать непосредственно сюда в группу, передать все видео и фото материалы. Вандализм должен быть наказан.
Между тем, в парке появилась новая скульптурная группа - персонажи из сказки Пушкина «О рыбаке и рыбке»: Старик со Старухой и Золотая рыбка.

Вандалы оторвали руку Коту в сапогах в Детском парке города Балаково
Вандалы оторвали руку Коту в сапогах в Детском парке города Балаково
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 154 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 159 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА