АРХИВ:

Строители изуродовали деревья при обустройстве остановки на улице Титова

Строители изуродовали деревья при обустройстве остановки на улице Титова

О варварском уничтожении деревьев "Сути" рассказала местная жительница. Близ дома 19 по улице Титова местные власти обустраивают остановочный карман и в ходе земляных работ повредили корневую систему цветущих лип в сквере, ведущем от ТЮЗа к шлюзам.

"Что за работы производятся? Почему надо ВАРВАРСКИ ОТНОСИТЬСЯ К цветущим липам и каштанам? Зачем засыпать щебнем землю?", - вопрошает жительница Балаково.

Из котлована под будущую остановку сейчас торчат обрубленные корни, что нанесло деревьям серьезный ущерб. Депутат Городского совета Денис Мамаев, к округу которого относится улица Титова, рассказал, что деревья могут погибнуть. Коммунист уверен, что деревья можно было не уродовать.

Неделю назад мы писали о тотальном уничтожении аллеи на улице Степной. От нескольких деревьев остались лишь полуметровые пни. В конце апреля глава района Сергей Грачев планировал вырубить 30 % деревьев в Городском парке ради строительства Футбольной академии. Остановить варварство чиновника смог лишь широкий широкий общественный резонанс.







Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!