АРХИВ:

За потерю бюджетных 6,8 млн рублей экс-заместитель министра сельского хозяйства приговорена к 2-м годам условно

За потерю бюджетных 6,8 млн рублей экс-заместитель министра сельского хозяйства приговорена к 2-м годам условно

Экс-заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в 2019-м году заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области, превышая свои должностные полномочия, совершила незаконные действия по уничтожению приказа о принятии мер по возврату субсидии, выданной в 2018 году сельскохозяйственному товаропроизводителю в бюджет региона. Основанием к возврату субсидии послужило невыполнение получателем её целевых показателей по увеличению объема производства молока в 2018 году. В результате этого организация не возвратила в бюджет Саратовской области более 1 млн рублей.

Кроме того, с апреля 2019 года по декабрь 2020 года замминистра сельского хозяйства Саратовской области организовала согласование и заключение новых соглашений на предоставление данной организации субсидий, что противоречило законодательству РФ. Общая сумма незаконно полученных субсидий в результате противоправных действий должностного лица составила более 6,8 млн рублей.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
16.04.2024 9:39 | 195 | 2

Приглашаем на работу