АРХИВ:

Кадетам передали автодром, гаражи и учебные классы

Кадетам передали автодром, гаражи и учебные классы

На заседании Собрания БМР депутаты согласовали передачу Губернаторскому автомобильно-электромеханическому техникуму автодрома, гаражей и целого ряда помещений бывшего сельскохозяйственного ПТУ в с.Ивановка.

- В 2005 году бывшее 58-е СПТУ в с.Ивановка было передано нашему учебному заведению в качестве филиала, - рассказал директор техникума Борис Дермер:
- Мы построили там собственными силами автозону. Необходимость этой автозоны обусловлена необходимостью подготовки специалистов, которые должны иметь в рамках своей специальности водительские права категории С на бюджетной основе. Это мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей и специалисты по защите в чрезвычайных ситуациях. На сегодня у нас обучаются по этим специальностям 270 студентов. Так что этот автодром нам крайне необходим. Кроме того у нас есть там и гаражи, в которых содержатся и обслуживаются автобусы, трактора. Там же открыты кабинеты по теории вождения. Все это Комитет по управлению и распоряжению имуществом Саратовской области теперь разрешил передать на баланс нашего учреждения.

Борис Викторович также добавил, что в этом году на учебу в техникум примут 315 студентов-кадетов, 250 из них на бюджетной основе.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 183 | 2

Приглашаем на работу