АРХИВ:

Жители Балаково выбрали дизайны двух стел

Жители Балаково выбрали дизайны двух стел

Закончился публичный опрос о дизайне двух будущих стел, организованный Администрацией Балаковского муниципального района. Жителям предлагалось выбрать один из трех вариантов стелы на въезде в Балаково (ул. Саратовское шоссе) и дизайн стелы на Новой пристани (2 варианта).

Чиновники объединили 2 голосования в один опрос, предоставив каждому подписчику ВКонтакте выбрать 2 варианта. Хотя намного удобнее было бы просто сделать 2 разных опроса. Свои симпатии выразили 3 933 человека. А теперь к результатам.

Фотография


Среди вариантов стелы на въезде в город наибольшее количество голосов (1990) набрал проект Руслана Хабибуллина (на фото выше), серьезно опередивший конкурентов. Руслан Исмагилович дополнил известную триаду "Балаково - город энергетиков, химиков и строителей" металлургами, правда, поместив их в конец списка. Конструкция будет дополнена парусами, на которых будет изображен герб Балаковского района и год основания Балаково. Вариант предложенный "Проектной группой отдела архитектуры БМР" занял самое последнее место, вызвав у жителей минимальные симпатии, что заставляет о многом задуматься.

А вот проект стелы на Новой пристани за авторством Хабибуллина уступил Рекламному агентству "Кипрас" всего 42 голоса - 728 против 770. Креативная стела рекламщиков (на фото ниже) дополнена якорем и содержит надписи "Балаково" и "дата основания 1762".

Фотография


Но авторам не стоит преждевременно праздновать победу. В минувшем году чиновники устраивали подобное голосование за проект "Центрального парка", однако его победитель остался ни с чем. Местные власти проигнорировали его результат и построили парк по проекту дизайнера, занявшего второе место.


Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 274 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА