АРХИВ:

У детей армянской диаспоры теперь есть помещение для воскресной школы

У детей армянской диаспоры теперь есть помещение для воскресной школы

Депутаты Собрания БМР одобрили передачу в безвозмездное пользование сроком на 3 года помещения в 22 школе для общественной организации Национально-культурный армянский центр «Урарту». Это помещение необходимо армянской общине для организации занятий воскресной школы в Балаково.

- Наша община занимается сохранением культурных и национальных традиций армянского народа. Также близится к завершению строительство армянской церкви и хотелось бы, чтобы у наших детей была возможность изучать родной язык, основы христианской веры, сохранять свою национальную и религиозную идентичность. Предполагаем, что в воскресную школу будут ходить примерно 30-40 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Занятия планируем проводить по субботам с 8 до 11 часов, - сказал, выступая перед депутатами представитель армянской общины Давид Хачатрян

Представитель 22 школы рассказала, что учебному процессу деятельность НКАЦ «Урарту» никак не помешает, так как использоваться это помещение будет в выходные дни, когда учебного процесса нет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА