АРХИВ:

Родители, мужья и дети повидались со своими родными осужденными женщинами

28.06.2022 13:35 | 1360#свидание #зона #тюрьма
Родители, мужья и дети повидались со своими родными осужденными женщинами

В женском исправительном учреждении Вольска (50 км до Балаково) прошел День открытых дверей – в минувшее воскресенье около сорока родственников осужденных посетили ИК-5 УФСИН России по Саратовской области.
Это - родители, мужья и дети, - особо уточняет пресс-служба УФСИН региона.


Этот день стал особенным для 22-х осужденных, для которых режимное учреждение будет домом на ближайшие несколько лет. Отбывающую наказание за наркопреступление мать из Московской области приехал навестить 20-летний сын. Впереди у осужденной еще 8 лет лишения свободы из назначенных судом 16-ти, поэтому встреч в подобном формате, а также долгожданных свиданий и телефонных переговоров семья ждет с особой надеждой.

Для всех, кому небезразлично, какие условия созданы для их близких, сотрудники администрации подготовили ознакомительный обход учреждения с посещением основных объектов колонии – помещений отрядов для проживания, столовой, медико-санитарной части, швейного производства.

Специально к этому дню в пекарне учреждения занятые на оплачиваемых работах осужденные подготовили сладкие угощения – гостей ждал накрытый стол с пирогами и пирожными.
Еще одним неожиданным и приятным подарком стала концертная программа в клубе колонии, участницами которой стали те, к кому в этот день приехали близкие.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 135 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА