АРХИВ:

Алексей Саурин о перспективе сноса Водного стадиона в Балаково: Это абсурд безграмотных людей!

Алексей Саурин о перспективе сноса Водного стадиона в Балаково: Это абсурд безграмотных людей!

Перспектива возможного сноса Водного стадиона - объекта крайне колоритного и противоречивого - стала темой номер 1 в этом июне. Хотя еще в апреле ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» подало иск в адрес Администрации Балаковского района, в котором требует снести уникальный спортивный объект.

Команда Сергея Грачева влипла в очередной скандал, который стал известен только благодаря журналистам. Настала пора не по делу молчаливому Грачеву демонстрировать свою профпригодность против серьезного соперника, настроенного более чем решительно.
Мы же обратились за комментарием к человеку, который был инициатором создания Водного стадиона, открытого в августе 1999 года, - экс-главе Балаковского района Алексею Саурину, позвонив ему домой в Москву.

- Алексей Иванович, добрый день! Вы слышали о том, что администрацией Волжского бассейна внутренних водных путей подан иск в арбитраж о признании незаконными всех построек Водного стадиона с требованием о его сносе?

- Нет, только от вас узнал. Кто решил, что стадион построен незаконно? Я вот что скажу. Это учреждение должно заниматься укреплением берегов. Пускай этим и займутся! В Балакове все берега не доведены до конца, не забетонированы. Ежегодно в Балаковском и Духовницком районах земля обмывается водой. Целые селения, того и гляди, рухнут. По поводу законности: есть проект и он был согласован со всеми инстанциями. Отчуждение земли под объект было выполнено, земля была выделена под строительство Водного стадиона. Мне не понятна постановка вопроса. Ликвидировать то, что не их руками построено и сделано для взрослых и детей?   
Объект строился без нарушения бетонной конструкции откоса. К тому же здания находятся не в фарватере. Пускай они занимаются фарватером. На Волге каждый день садятся на мель! Вот это их задачи. А ломать?.. Это просто абсурд! Абсурд безграмотных людей. 

Наш разговор с Алексеем Сауриным длился 20 минут, из которого сложилось большое откровенное интервью по самым горячим темам. Полный текст интервью читайте в ближайшем номере нашего еженедельника, который выйдет в свет 5 июля.

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 111 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА