АРХИВ:

Депутат потребовал от Сергея Грачева уйти в отставку

Депутат потребовал от Сергея Грачева уйти в отставку

Депутат Городского совета МО Балаково Денис Мамаев записал видеообращение с требованием отставки главы Балаковского муниципального района. Свое послание коммунист сделал в футболке с надписью "Грачева в отставку".

Народный избранник убежден, что Сергей Евгеньевич нарушил 31 статью Конституции РФ (право граждан собираться мирно и без оружия) и ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", не согласовав ему место проведения двух пикетов у входа на Ярмарку близ Железнодорожного вокзала. Мамаев считает, что Грачев целенаправленно нарушает его право на проведение публичных мероприятий. В минувшую субботу Мамаев также обратился к врио губернатора Роману Бусаргину с требованием уволить Грачева.

Ранее Сергей Евгеньевич запретил коммунисту проводить митинг в защиту Городского парка, который Грачев планировал вырубить под строительство Футбольной академии. Позднее суд признал незаконным решение Сергея Грачева, ибо неопытный в юридических делах Сергей Евгеньевич, не зная законодательства, не предложил гражданину Мамаеву иное место проведения мероприятия.

- Администрация Грачева нарушает закон, такой глава у нас не должен быть, в нашем районе находиться. Он должен уйти в отставку. И поэтому я сегодня в этой футболке, - пояснил Мамаев.


Добавим, Сергей Грачев по результатам наших опросов обладает стабильно низким рейтингом доверия граждан. В июле прошлого года главе района не доверяли более 85 % опрошенных, в октябре более 77 %, в ноябре более 82 %, в этом феврале - более 80%, в апреле - более 76%, в июне - более 72%.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 537 | 4

Наша Даша - в Зените!