АРХИВ:

Из балаковской поликлиники уходит последний врач-онколог

Из балаковской поликлиники уходит последний врач-онколог

Из отделения № 1 Балаковской районной поликлиники (улица Комсомольская, 29) увольняется единственный врач-онколог. Сверхопытный специалист Владимир Постнов, стаж которого превышает 43 года, уходит на заслуженный отдых. Завтра у Владимира Ивановича последний рабочий день.

Уход онколога обеспокоил пациентов, которых теперь направляют к непрофильным врачам-терапевтам. Об этом рассказала в социальных сетях одна из его пациенток Татьяна Малкина:

"Весь Жилгородок, поселок Дзержинского остаётся без врача-онколога. Понимаю, сейчас начнут говорить, что есть платный онколог, но к нему не находишься за каждый раз, ведь нужно то анализы, то на химию анализы, да и мало ли у больных какие вопросы, а специалиста нет. Терапевт не онколог, какой бы грамотный он не был. Как же быть-то?", - спрашивает жительница Балаково.

В Управлении по оказанию медицинской помощи в Балаково есть ответ на вопрос пациентки. Руководитель учреждения Татьяна Шарабанова напомнила читателям "Сути", что Владимир Иванович - последний онколог в отделении, но не последний во всем Балаково.

Консультативная помощь больным будет оказываться на базе других поликлинических отделений. Больных примут врач-онколог Т.А. Дыдалина, которая работает на полставки в отделении № 3 и Н.А. Кузнецова - профильный специалист отделения № 4. Кроме этого, при подозрении на онкозаболевания имеется возможность направлять пациентов в Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Балаковской городской клинической больницы. При необходимости больные также направляются в Областную клиническую больницу.

Что касается первичной помощи онкобольным, то она согласно приказу Минздрава № 915н действительно может оказываться амбулаторно участковыми врачами-терапевтами и врачами общей практики.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 324 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА