АРХИВ:

Ученик балаковской гимназии сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов

Ученик балаковской гимназии сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов

Максимальный результат на ЕГЭ по информатике показал выпускник Гимназии № 1 города Балаково Владислав Новиков. "Суть" связалась с юношей, чтобы поздравить с достижением и выманить секреты подготовки к экзамену.

- Информатика - самый интересный предмет для меня , - признался нашему корреспонденту стобалльник, - увлекаюсь предметом с 6 класса, тянуло к программированию. А в таком результате большая заслуга моего преподавателя Елены Ивановны Храмовой.

- Как готовился к экзамену?

- Проходил различные курсы в онлайн - школах, решал, решал и еще раз решал. Мои олимпиадные заготовки помогли: я доходил до регионального этапа, но на области призовых мест не занимал. Пробный ЕГЭ сдал всего на 90 баллов.

- Верил, что наберешь все 100?

- Если честно, верил. Приемлемым для себя считал результат в 95 - 98 баллов. И такому результату был бы доволен. С 1 по 18 задания дались легко - здесь ошибиться было нельзя, все они стандартные. Самая сложная задача № 27, над ней пришлось хорошо подумать.

- Куда собираешься поступать?

- Хороший вопрос, скорее всего, в МИРЭА (Российский технологический университет, ранее Московский институт радиотехники, электроники и автоматики). Разумеется на программиста. Ближайшие планы - получить высшее образование. А потом уже работать по этому профилю.

- 100 баллов гарантируют поступление?

- Нет, конкурс очень большой. Сложилась тенденция, что с каждым годом все больше выпускников сдают информатику, поэтому конкуренция будет высокая.

От себя отметим скромность Влада. Молодой человек сдал ЕГЭ по русскому на 98 баллов, а математику на 82 балла, что делает его шансы на поступление в престижные ВУЗы столицы достаточно высокими. Пожелаем нашему земляку удачно отучиться и вернуться в Балаково высококлассным специалистом.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 104 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА