АРХИВ:

Присоединяйтесь к Всероссийскому движению Большая перемена

02.07.2022 9:05 | 1121#Большая перемена
Присоединяйтесь к Всероссийскому движению Большая перемена

В 2020 году стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена», проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе могли принять участие только ученики 9-10 классов.

В 2021 году наряду со старшеклассниками смогли принять участие ученики 5-7 классов. Город Балаково представляли три ученика: Дозморов Даниил (МАОУ СОШ № 26), Вершинин Илья (Гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Дмитрия Захаровича Тарасова) и Симонян Анна (школа 27). Все трое стали победителями конкурса. Что же было дальше? С 1 сентября 2021 года на базе школы № 26 начал свою работу «Клуб «Большой перемены» под руководством Дозморовой Елены Александровны. Первый официальный представитель большого Всероссийского проекта. В течении года все дети, которые присоединились к клубу участвовали в разнообразных Всероссийских акциях и мероприятиях. Самое масштабное мероприятие – это фестиваль «Детства и юности» в г. Москве.

По итогам работы клуба все участники получили поощрительную поездку «Больше чем путешествие». Тема поездки была «Немцы Поволжья». За два дня ребята посетили Саратов, Энгельс, Маркс и село Зоркино.

Фотография


19 мая 2022 года, в день 100-летия советской пионерии, в Госдуму РФ внесён законопроект о создании общественного движения детей и молодёжи «Большая перемена», которое должно стать самым масштабным в России. Клуб «Большой перемены МАОУ СОШ № 26» имеет непосредственное отношение к этому историческому событию. Руководитель клуба Дозморова Елена Александровна стала амбассадором конкурса соавторов детского движения. Тебе от 11 до 18 лет? Ты хочешь принять участие в создании нового детского движения? Придумать в месте с друзьями, каким оно будет?

Тогда скорее собирай команду и становись соавтором детского движения. Лучшие проекты попадут во Всероссийское голосование и будут воплощены в реальность.
20 команд по итогам конкурса станут участниками съезда движения в Москве.
Мы с вами можем принять активное участие в создании движения. И клуб «Большой перемены МАОУ СОШ № 26» маленькая искорка большого пламени. Создавать своё будущее можно в своём городе. Начать нужно с регистрации на сайте Всероссийского движения «Большая перемена». Мы готовы Вам помочь!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА