АРХИВ:

Власть обратила внимание на заваленную мусором Старую пристань

Власть обратила внимание на заваленную мусором Старую пристань

Заваленная мусором Старая пристань стала предметом для обсуждения на состоявшемся накануне постоянно действующем совещании. Каждый год там повторяется одна и та же история — на конечной остановке общественного транспорта на Старой пристани по нескольку дней не вывозится мусор.

А ведь оттуда отправляются прогулочные теплоходы «Луч», оттуда на остров Пустынный переправляется большое количество отдыхающих. То есть место очень людное и переполненные мусорные баки создают удручающую картинку.

- Очень много жалоб поступает от жителей на заваленную мусором Старую пристань, на невывоз мусора из дачного кооператива Приморье. Я понимаю, что это возможно связано с большим потоком людей, который идет на Пустынный и на обратном пути люди выбрасывают мусор в эти баки. Но прошу вас обратить на это внимание, потому что ситуация сложная. Может быть стоит привлечь к очистке территории и предпринимателей, которые там работают. Ведь это и благодаря их деятельности такая ситуация отчасти складывается, - сказал глава города Роман Ирисов, обращаясь к заму главы района по ЖКХ Павлу Канатову.

Павел Степанович взялся было отвечать на вопрос, но в разговор вступил глава района Сергей Грачев.

- В прошлом году социально ответственный бизнес помогал и весь мусор оттуда вывозился. В этом году, если есть проблема то необходимо взять ситуацию на контроль. Я раз в неделю туда выезжаю, пока никаких замечаний я не увидел. Но есть есть такая проблема, то ее надо решать, - сказал Сергей Евгеньевич.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 199 | 2

Приглашаем на работу