АРХИВ:

Транспортная блокада в 8А микрорайоне пришлась по нраву не всем

22.07.2022 13:13 | 3563#Блокада #8А Балаково
Транспортная блокада в 8А микрорайоне пришлась по нраву не всем

Сегодня в нашу редакцию обратились сразу двое возмущенных жителей 8А микрорайона города Балаково. Проснувшись утром местные обнаружили невзрачные полусферы, которыми преградили движение автотранспорта у дома 39 по улице 30 лет Победы.

И беспокоит сей факт не только многочисленных водителей, что паркуют свои автомобили у дома. Высокие полусферы станут преградой для автомобилей Скорой помощи и пожарных расчетов, что по мнению наших читателей, является грубейшим нарушением и просто глупостью. К тому же, невзрачная преграда станет роковой для неожидающих подвоха неместных, что на свое горе решат проехать по двору.

Фотография


Корреспондент "Сути" отправился в указанный двор, благо он расположен под боком у нашей редакции. В это время мужчина уже заканчивал покраску полусфер в яркий оранжевый свет и вышла старшая по 39 дому Зоя Ивановна. Пенсионерка в первую же секунду поставила точки над "i":

- Это предвыборная программа нашего депутата Марии Копыльцовой и за ее счет! (фамилию отличившегося народного избранника Зоя Ивановна повторит трижды - ред.) На месте этой дороги будет пешеходная зона. Понимаете, у нас тут дети по тротуарам катаются на велосипедах и самокатах, а рядом летают Шумахеры. Многие пытаются через этот проезд объехать пробки на перекрестке у "Руси". Вот мы собрали подписи и пошли в Администрацию, большинство было за перекрытие проезда. А недовольные хорошим делом всегда найдутся!

Фотография


Зоя Ивановна добавила, что аналогичные полусферы вскоре будут установлены и у здания Городского выставочного зала, то есть с другой стороны дороги.

Пока наш корреспондент фотографировал ограждение, мимо прошел разгневанный мужчина, также сделавший снимки и пообещавший бороться с нововведением. Обеспокоенность местного жителя можно понять: теперь его и десятки других водителей лишат доступных парковочных мест у дома. Так что, блокада двора пришлась по нраву не всем.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 105 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 112 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА