АРХИВ:

В Балаково лесопитомник засеют семенами сосны и дуба

В Балаково лесопитомник засеют семенами сосны и дуба

На территории Балаковского лесничества восстанавливают лесной питомник. Меры эти необходимы для повышения лесовосстановления в нашем регионе.

На землях лесного фонда региона объем посадок уже увеличен более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом, в том числе за счет средств федерального бюджета засажено 1 000 га, областного бюджета 1 314 га, а также проведено компенсационное лесовосстановление за счет средств лесопользователей на площади 186 га. Весенние лесокультурные работы выполнены полностью на площади 1 387 га в сжатые агротехнические сроки.

«В осенний этап планируем провести работы по воспроизводству лесов на площади 1113 га в период с августа по октябрь, в соответствии с установленными календарными сроками до 1 ноября. Задача, которая перед нами поставлена будет выполнена, 2500 га мы воссоздадим в этом году», - уверил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Министр рассказал, что для увеличения посадочного материала в регионе развивают лесопитомники, увеличиваются площади на 9 действующих питомниках, а также начаты работы по созданию трех новых. На них ведется обработка почвы, а также произведен весенний посев семян сосны. Константин Доронин пояснил, что такие работы «позволят увеличить количество посадочного материла для нужд лесхозов до 10 млн штук в год».

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 313 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА