АРХИВ:

Олега Шкиля выдвинули в сенаторы Совета Федерации РФ

27.07.2022 12:50 | 1334#Политика #Шкиль #Сенат
Олега Шкиля выдвинули в сенаторы Совета Федерации РФ
Будущий сенатор в редакции "Сути"

Депутат Городского совета Балаково, неординарный во всех отношениях Олег Шкиль внезапно стал кандидатом в члены Совета Федерации - верхней палаты Парламента Российской Федерации. Его кандидатуру назвал представитель саратовского регионального отделения "Партии Возрождения России" Игорь Калганов.

Калганов, кстати, ранее судимый за самоуправство, собирается принять участие в выборах Губернатора Саратовской области. Как и другие кандидаты Игорь Калганов озвучил имена граждан, достойных по его мнению попасть в Совфед. Кроме Шкиля, кандидат назвал руководителя ООО "Контакт" (Балаково) Руслана Ирсаева и пенсионера Игоря Никитина. Если Калганову удастся выиграть выборы и Шкиль направится в Сенат, то он точно попадет в Книгу рекордов Гиннесса: едва ли когда-либо в верхнюю палату парламента попадали сенаторы с нулевой декларацией о доходах.

Добавим, Ольга Алимова (кандидат от КПРФ) предложила в Сенат Николая Бондаренко и еще 2 балаковцев: Владимира Есипова и Александра Анидалова.

Если выборы все же выиграет врио главы региона Роман Бусаргин, от Саратовской области в Совфед попадут посол России в КНР Андрей Денисов и экс-губернатор Валерий Радаев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 140 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА