АРХИВ:

Вячеслав Володин о ситуации в Балаково: Надо менять не законы, а районных глав

Вячеслав Володин о ситуации в Балаково: Надо менять не законы, а районных глав

Мы продолжаем тезисно цитировать спичи председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, произнесенные им во время встречи с редакторами районных СМИ 3 августа в Саратовском предуниверсарии.

Дел балаковских Вячеслав Володин касался дважды. Мы уже писали о том, что Володин совершенно четко обозначил сроки, которые глава БМР Сергей Грачев взял перед ним и врио губернатора Романом Бусаргиным по доведению до ума парка "Центральный":
- Он сам на месте пообещал закончить строительство парка до 1 сентября без привлечения новых средств. А Роман Викторович взял это на карандаш (Бусаргин на это кивнул с легкой улыбкой на устах).
Другим вопросом стало беспокоящее многих сердобольных балаковцев положение дел с бродячими собаками, отсутствием приюта и т.д.
В подробности затянувшейся истории господин Володин глубоко входить не стал, заметив однако очень образно:
- Нам по этому поводу говорят, что нужно менять законоджательство. Так вот, не думаю, что надо менять законы. Надо менять глав на местах.
Даже самые опытные редактора не смогли однозначно расшифровать сей лукавый пассаж: имеет ли он отношение ко всем нерадивым главам в принципе или лично к Сергею Грачеву.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА