АРХИВ:

Нетрезвый вольчанин пообещал ударить полицейского и получил срок

Нетрезвый вольчанин пообещал ударить полицейского и получил срок
arh.mk.ru

В соседнем с Балаково Вольске осудили 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Днем 26 мая 2022 года подсудимый находился у одного из домов по ул. Ленина г. Вольска в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Проезжавший по маршруту патрулирования наряд полиции принял меры к пресечению административного правонарушения и доставления правонарушителя в отдел полиции. Однако мужчина оказал сопротивление и в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, угрожал применить к нему физическое насилие и пытался ударить его кулаком.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Вольска назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 506 | 4

Наша Даша - в Зените!