АРХИВ:

Я люблю читать, и ты полюби

Я люблю читать, и ты полюби

Ежегодно перед началом учебного года межпоселенческая центральная библиотека проводит Неделю чтения на открытом воздухе «Я люблю читать», когда все желающие принимают участие в конкурсах, интересных викторинах, тематических мастер-классах, играх. Все это проходит на пешеходной зоне у библиотеки на улице Ленина.

В этом году библиотека приглашает всех желающих уже на девятую по счету Неделю чтения. Она пройдетс 15 по 18 августа и будет посвящена Году культурного наследия народов России. Поэтому гостей будут ждать разнообразные мастер-классы по изготовлению фольклорных поделок из разных материалов: «Глиняная игрушка-забава», «Кот – культурный код», «Бумажные фантазии» и др., а также подвижные игры и «Литературное чаепитие».
На мероприятие приглашены интересные гости: Студия творческого развития «Весёлый медвежонок» с кукольными спектаклями, Музей истории г. Балаково с выставкой «Жил-был самовар», Домнина С.А. с мастер-классом «Мягкая игрушка своими руками», Ращепкина А.А. с Книжным театром «Читаем+мастерим», Квасов М.А. с мастер-классом и выставкой изделий декоративно-прикладного творчества «Волшебная лоза», Вишнякова Ю.А. с «Куклами-стригушками из травы» и еще много творческих людей, которые научат творить и мастерить совершенно бесплатно. Ежегодная Неделя чтения на открытом воздухе «Я люблю читать!» 15-18 августа, с 15.00 по 17.00 по адресу: ул. Ленина, д.78-80.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА