АРХИВ:

Пойманные Мельником аферисты продолжают кошмарить балаковцев

Пойманные Мельником аферисты продолжают кошмарить балаковцев

Несмотря на громкие заявления пресс-службы Администрации БМР о поимке директором "Балаково-Водоканал" Станиславом Мельником "специалисты" по приборам учета продолжают свой сомнительный бизнес в нашем городе.

Эти же самарские гастролеры сегодня были обнаружены на проезде Энергетиков, 22. "Специалисты" предлагали свои услуги по замене и поверке счетчиков, а также расклеивали объявления с просьбой пустить "проверяющих" в квартиры. Номера телефонов в объявлении те же, что и у пойманных Станиславом Мельником. Об этом рассказывают местные жители:

"Попыталась пообщаться с ними в одной из квартир. Там женщина делала недавно поверку счётчика, а они ей пытаются втереть, что эта поверка недействительна, потому что не занесена в госреестр и что они сейчас передадут эти данные в Водоканал и с завтрашнего дня ей будет идти норматив", - написала Оксана в Viber-чате "Благоустройство города".

Фотография


Якобы проверяющая показала удостоверение жилищного инспектора на имя Татьяны Фирсовой. Услуга по поверке счетчиков предлагалась самарцами за 1800 рублей.

Старшие по домам принялись активно оборонять жильцов от гастролеров. В домовых чатах балаковцев предупредили, что пускать на порог таких гостей ни в коем случае нельзя.

Между тем, Администрация района 1 августа заверяла, что господин Мельник передал гастролеров полиции для дальнейшего разбирательства. Получается, хитрых самарцев просто отпустили и дальше обирать наших бабушек и дедушек.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА