АРХИВ:

ФСБ пресекла коррупцию в транспортной полиции

ФСБ пресекла коррупцию в транспортной полиции

В отношении экс-сотрудника руководящего звена Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено два эпизода преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), - сообщает следственный комитет региона.

По данным следствия, с 13 апреля 2022 года по 22 июня 2022 года, 32-летний бывший сотрудник руководящего звена Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, являясь должностным лицом, в целях обогащения, обещал мужчине поспособствовать в трудоустройстве на работу в Приволжское ЛУ МВД России на транспорте. У кандидата он взял 115 тысяч рублей под предлогом передачи их должностным лицам за его трудоустройство. Однако мужчина не был трудоустроен, и выяснилось, что сотрудник полиции к моменту договоренности знал о том, что в трудоустройстве кандидату было отказано.

Этот же сотрудник полиции, обманул сотрудника своего подразделения, обещав перевести его на другую должность в Приволжском ЛУ МВД России на транспорте. Он взял 80 тысяч рублей с сотрудника и обещал, что поможет в переводе на другую должность. При этом рассмотрение и разрешение таких вопросов в его компетенцию не входило. Деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.



Противоправные действия подозреваемого выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и отделом собственной безопасности УТ МВД России по ПФО.
В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", речь идет об Александре Чернооком.
При этом остается без ответа простой вопрос: неужели полиция на транспорте имеет столь восхитительные зарплаты, что люди рвутся туда любой ценой. Или рассчитывают на преступный левак?

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 149 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 152 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА