АРХИВ:

Депутата облдумы Ивана Чепрасова осудили за нетрезвое ДТП

Депутата облдумы Ивана Чепрасова осудили за нетрезвое ДТП

В распоряжении "Сути" появился приговор, вынесенный мировой судьей участка № 9 по городу Балаково Ириной Черновой, в отношении депутата Областной думы Ивана Чепрасова. Влиятельного и, казалось бы, безнаказанного народного избранника осудили 1 августа - аккурат через 2 месяца после скандального ДТП.

Наша редакция была единственным СМИ, которое подробно расследовало инцидент на Песках. В 19:45 вечера означенного дня уставший и принявший на грудь Иван Васильевич направлялся в Балаково на своем Lexus RX 300 и допустил столкновение с автомобилем "Жигули" 63-летнего Анатолия Рыжкина.

Что было дальше вы прекрасно знаете. Виновник пьяной аварии попытался скрыться с места ДТП, но раненый японец отказался везти хозяина с места ДТП. Позже приехала подмога Чепрасова и сотрудники ГИБДД. Из приговора:

"Чепрасов Иван Васильевич с признаками опьянения - запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке ... не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а также о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил пункт 2.3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации".

Пострадавший водитель Жигулей рассказывал "Сути", что Чепрасов так и не связывался с ним, не предлагал помощь и/или возмещение ущерба. Автомобиль после аварии восстановлению не подлежит. Еще одним пострадавшим от "поведения не соответствующего обстановке" стал и забор одного из дачных участков, на который народный избранник в присутствии стражей порядка справил нужду. Облдепа в данном случае следовало бы осудить за мелкое хулиганство.

Впрочем, отвечать за свои поступки Иван Васильевич не привык. Депутат облдумы не явился на суд, хотя был своевременно извещен о времени и месте заседания.

О том, какое наказание было назначено Чепрасову за самый позорный скандал в его политической карьере, читайте в разделе "статьи".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 146 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА