АРХИВ:

Полицейские показали детям, как собаки ищут наркотики

Полицейские показали детям, как собаки ищут наркотики

Для детей социально-оздоровительного центра «Лазурный» города Балаково в минувшую пятницу сотрудниками балаковской полиции, при участии заместителя председателя Общественного совета МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, с целью повышения доверия граждан к органам внутренних дел, а также пропаганды здорового образа жизни организовано проведение общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к всероссийскому дню физкультурника.

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России провел урок безопасности на дорогах для детей социально-оздоровительного центра «Лазурный» г. Балаково, среди которых также присутствовали дети из ДНР и ЛНР.

Старший УУП ОП№5 МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области майор полиции Сосновцев О.А. провел для детей спортивное мероприятие «Веселые старты», дети с удовольствием принимали участие во всех викторинах. Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области майор полиции Севастьянова Д.В. провела профилактическую беседу на тему «Ответственность несовершеннолетних», дети с интересом отвечали на вопросы инспектора ОПДН, а также активно принимали участие в проведении лекции.

Также сотрудники кинологической служба МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области показали детям работу служебных собак по задержанию преступника и розыску взрывчатых и наркотических веществ. По окончанию мероприятия дети с большим удовольствием познакомились со служебными собаками по кличке «Ричард» и «Сабина».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!