АРХИВ:

Пожарную часть впервые посетили с экскурсией пенсионеры из дома престарелых

Пожарную часть впервые посетили с экскурсией пенсионеры из дома престарелых

Постояльцы дома-интерната для престарелых и инвалидов города Балаково побывали в 21-й пожарно-спасательной части.

В старейшей пожарной части города часто проходят экскурсии для школьников и малышей детских садов. К юным посетителям огнеборцы давно привыкли. Но таких возрастных и уважаемых посетителей, которые захотели узнать, как живут и работают пожарные, эта часть видела впервые. Средний возраст экскурсантов составил 70 лет. Среди них - ветераны труда, дети войны, заслуженные учителя и бывшие руководители.

Пожарные с удовольствием рассказывали о своей части, о пожарах и, конечно, о том, какая техника стоит на вооружении пожарных, о современных средствах защиты при пожаре, о методах тушения и правилах пожарной безопасности.

В гараже пожарные показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного, оценив её тяжесть и удобство в использовании. Огнеборцы рассказали, что одежда служит для защиты от воды, высокой температуры и получения травм при тушении пожаров. Объяснили, что изготовлена одежда из материала со специальной пропиткой, чтобы не воспламенялась и не промокала. Обратили внимание, что у современной пожарной каски есть много отличий для защиты от ударов, высокой температуры и т.д. Каждый в конце экскурсии задавал много вопросов пожарным и получал исчерпывающие ответы.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 145 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА