АРХИВ:

В Балаково пенсионерка взяла кредит на 73 тысячи рублей и передала деньги мошенникам

В Балаково пенсионерка взяла кредит на 73 тысячи рублей и передала деньги мошенникам
positivdliaoptimistov.mirtesen.ru

Инцидент произошел 12 августа сего года. На ловушку злоумышленников попалась 68-летняя жительница Балаково. Пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции, речь у него была без дефектов, который сообщил, что на её имя пытаются оформить кредит на сумму 100 000 рублей.

Будучи «подкупленной» четкой и поставленной речью, не подозревая, что это мошенники, она произвела все действия, которые ей продиктовали. Сходила в указанный банк, взяла кредит и благополучно отправила 73600 рублей на указанные счета через банкоматы. Только после этого гражданка связалась со своей дочерью и рассказала о случившемся. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Балаково призывают граждан к бдительности и осторожности при разговорах по телефону с неизвестными людьми. Помните: телефонные мошенники звонят неожиданно, когда вы находитесь в глубоком сне или на работе. Они воздействуют психологически и граждане, сами того не понимая, диктуют данные банковских карт. Если вам поступил такой звонок, нужно немедленно прекратить разговор, положить трубку и перезвонить в свой банк, для уточнения информации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 241 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА