АРХИВ:

Продавец-оптовик наркодури из Таджикистана проведет 12 лет в Российской тюрьме

Продавец-оптовик наркодури из Таджикистана проведет 12 лет в Российской тюрьме
newsorel.ru

Следственный комитет региона доложил по всей форме: в апреле 2022 года Пугачевский районный суд (90 км до Балаково) вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина Республики Таджикистан за покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Установлено: в мае 2021 года иностранец вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт запрещенных веществ. Получив от него посредством Интернета информацию о местонахождении оптовой закладки с наркотическим средством, он забрал из тайника наркотик массой 1069,41 г., осуществил его фасовку и перевез на автомобиле в целях дальнейшего сбыта. В пути следования в г. Самару его автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, преступные действия были пресечены.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и с учетом рецидива преступлений назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, утверждая, что его вина в совершении инкриминируемого преступления не доказана.
Участвовавший при рассмотрении уголовного дела прокурор занял активную позицию, указав, что выводы суда соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела.
Приговор суда вступил в законную силу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА