АРХИВ:

Сергей Грачев опроверг слова Вячеслава Володина и передвинул сроки сдачи парка “Центральный“

Сергей Грачев опроверг слова Вячеслава Володина и передвинул сроки сдачи парка “Центральный“

Глава района Сергей Грачев сегодня прилюдно передвинул дату окончания еще не начатых работ в парке «Центральный» минимум на месяц. На сегодняшней планерке в мэрии Балаково наш корреспондент поинтересовался у главы, успеет ли он выполнить данное спикеру Госдумы Вячеславу Володину обещание и закончить парк до 1 сентября, на что Сергей Евгеньевич ответил:

- А можно уточнить, откуда вы взяли дату 1 сентября? Вячеслав Викторович Володин поставил задачу в сентябре месяце закончить территорию парка «Центральный». На сегодняшний день нами приобретены строительные материалы в рамках внебюджетных средств. Сегодня оплачивается детская площадка, которая стоит более 5 млн рублей. На этой неделе мы планируем закупить брусчатку, поребрики, которые изготавливаются в Самаре. Я скажу, что на 70% все материалы проплачены. В ближайшее время мы доукомплектуем всеми необходимыми материалами и приступим к строительным работам и монтажу. Мы приложим все усилия, чтобы до конца сентября эту территорию благоустроить. По поводу 1 сентября я от вас это слышу регулярно, но откуда вы эту дату взяли, я не знаю.


Конец цитаты. А теперь - предыстория вопроса. 3 августа в предуниверсиарии г. Саратов спикер Госдумы Вячелав Володин проводил 2-часовую встречу с редакторами СМИ Саратовской области (на фото). Сутками ранее Володин был в Балаково, где ужасался увиденному в как бы парке и сделал обоснованную прилюдную выволочку г-ну Грачеву. Так вот, на встрече с журналистами полсотни присутствовавших (включая редактора "Сути") своими ушами слышали то, о чем Вячеслав Володин сказал совершенно конкретно:
- Средства, выделенные на строительство Центрального парка были привлеченными, в том числе и из других регионов. Дополнительные ресурсы на строительство парка выделяться не будут, однако объект будет достроен. Такие обязательства взял на себя глава района Сергей Грачев, пообещавший закончить строительство парка до сентября.
Фотография

В пылу получаемого разноса чего только не пообещаешь, так видимо было и с Грачевым, который на этот раз превзошел сам себя. Да, своими ушами он не слышал сказанное Володиным - в предуниверсиарий его не позвали. Но руководитель его пресс-службы Николай Палаев сидел в первом ряду и наверняка рассказал шефу о совершенно конкретной формулировке "до сентября", что означает - до наступления 1-го числа. При этом Грачев сегодня сказал о сроке, якобы поставленном самим Володиным, а тот прямым текстом указал на то, что сам Грачев дал "повышенные обязательства". А это две большие разницы!
Или в желании выкрутиться в безнадежной ситуации Грачев решил обвинить Володина во враках? Что ж, у Грачева есть еще 2 недели до сентября, чтоб объясниться с политиком, который всю свою успешную карьеру доказывает, что отвечает за свои слова и не забывает о чужих обещаниях. С чем мы г-на Грачева и поздравляем.
А в как бы парк мы наведываемся постоянно, в том числе и сегодня. И показываем балаковцам в режиме прямого эфира то, что видим своими глазами.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 178 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 81 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“