АРХИВ:

Балаково получило право на попадание в программу “Земский учитель“. Но сумеет ли туда попасть?

Балаково получило право на попадание в программу “Земский учитель“. Но сумеет ли туда попасть?

В ходе недавнего собрания Актива района врио губернатора Роман Бусаргин подверг критике заместителя главы района Екатерину Солдатову за неучастие в проекте "Земский учитель", который успешно реализуется на территории Саратовской области.
На сегодняшней планерке в мэрии мы попросили Екатерину Солдатову ответить, примет ли участие БМР в этой программе в этом году.


- Наш район не мог принимать участие в программе «Земский учитель» по той причине, что там были определенные требования, начиная с расстояния до 50 км от школы. У нас все села, где есть вакансии, расположены гораздо ближе этого расстояния и поэтому войти в программу не могли. Сейчас условия изменились. Участником программы теперь может быть любая сельская школа. Сейчас идет предварительное комплектование по кадрам. Информацию о вакансия в школах мы узнаем ближе к перовому сентября. Заявки на участие подаются в декабре. То есть у нас время, чтобы в соответствии с этой программой подобрать, если будет необходимость, школы, которые примут участие в «Земском докторе», - ответила Екатерина Владимировна.

Фотография


Напомним, в соответствии с правилами программы «Земский учитель» предусматривается осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей учителю, приехавшему на работу в сельскую местность.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 207 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА