АРХИВ:

Станислав Мельник ничего не знает о жалобах на слесарей-совместителей

Станислав Мельник ничего не знает о жалобах на слесарей-совместителей

Жители многоквартирных домов г. Балаково, которые обслуживаются в муниципальной УК ИРЦ жалуются на неважное качество обслуживания со стороны управляющей организации.
Напомним, 1 февраля руководство ИРЦ по совместительству взял в свои руки Станислав Мельник, директор «Балаково-Водоканала».


Слесари «Водоканала» с тех пор обслуживают до договору жилой фонд ИРЦ, что неизбежно сказывается на качестве обслуживания. Да и специфика работы слесаря в «Водоканале» и слесаря, обслуживающего МКД, все-таки разная.

На сегодняшней планерке в мэрии наш корреспондент поинтересовался у Станислава Васильевича, каким образом специалисты подведомственной ему организации совмещают работу в «Водоканале» и в ИРЦ? И насколько такое совместительство целесообразно?

Станислав Васильевич ответил, что слесари работают в ИРЦ по договору:
- Я не возглавлял, а исполнял обязанности директора МУП ИРЦ (это по сути не одно и то же? - ред.). Во-вторых, никаких обращений или жалоб со стороны жителей при обслуживании жилого фонда ИРЦ на работу слесарей не было. Мне такие случаи неизвестны.

Глава района Сергей Грачев также поддержал своего протеже и попросил нашего корреспондента конкретно показать, были ли жалобы.

Выполняем просьбу. Член совета дома на Ленина, 54 Татьяна Липатова, например, сообщила, что в июне месяце в одном из подъездов дома случилась протечка крыши. Вода заливала лифт, стены и потолок. Аварийная ситуация была устранена только через 8 дней после многочисленных обращений в диспетчерскую службу. Хорошо еще, что электрику не замкнуло и лифт не вышел из строя.

Интересно, что до прихода Мельника в ИРЦ был свой штат слесарей. По какой причине они ушли, а точнее сказать, их ушли? И зачем нужно было заключать договор с «Водоканалом», чтобы слесари этой организации занимались еще и обслуживанием жилых домов.
Похоже, что не главу района Сергея Грачева, ни директора «Водоканала» Станислава Мельника (он с 3 июля уже не и.о. директора ИРЦ) это нисколько не смущает. Подробнее об этом - чуть позже.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 103 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 106 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА